Если у тебя конфликт с учителем..

15.01.2020

В школе вы поводите много времени, общаетесь с друг с другом, с педагогами,  порой могут возникнуть и напряженные ситуации.  Из проблемных ситуаций приходится находить выход. Конструктивное решение тянет за собой доверительные отношения и мир в классе, деструктивное — копит обиды и раздражение. Остановиться и подумать в тот момент, когда нахлынуло раздражение и гнев — важный момент в выборе своего пути разрешения конфликта.

Ошибочно думать о том, что какой-то предмет тебе не нужен, в связи с тем, что не  будет связан с твоей будущей профессией. Еще неизвестно, чем ты будешь заниматься в дальнейшем. Все предметы по-своему нужны, так как они развивают разные участки мозга. Не стоит показывать учителю то, что его предмет тебе не нужен и не нравится. Представь, педагог живет этой темой, он связал с этим жизнь, а ты пытаешься это как-то принизить. Любому человеку станет неприятно.

Есть один единственный верный выход из этой ситуации: просто подойти и попросить прощения. Учитель человек взрослый и опытный – он поймет, что ты раскаиваешься и что твои извинения искренни.

Выход из любого конфликта будет успешным, если он будет конструктивным, а именно:

- стоит внимательно выслушивать собеседника;

- рассказать свое видение проблемной ситуации, поделиться своими эмоциями в связи с ней;

- предложить свои пути решения конфликта;Хочу такой сайт

- совместно определить общие цели.

Можешь быть уверен в том, что  все педагоги  заинтересованы в успешности каждого обучающегося!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.01.2020

Дата обновления: 15.01.2020