ГИА (ЕГЭ и ОГЭ)

О порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7.11.2018 г. № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - Порядок) определяет формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА), участников, требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению ГИА, порядок проверки экзаменационных работ, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА.

О порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - Порядок) определяет формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА), участников, требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению ГИА, порядок проверки экзаменационных работ, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА.

О предупреждении нарушений порядка проведения ГИА

Письмо о недопущении нарушений при проведении ГИА.pdf посмотреть

Об утверждении шкал пересчета первичных баллов.

Приказ о пересчете баллов.pdf посмотреть

Приказ №876 от 26.06.2019

Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена.pdf посмотреть

О внесении изменений в порядок заполнения аттестатов

Приказ Минпросвещения № 315 от 17.12.18_О внесении изменний в приказ 115.pdf

Минпросвещения России от 01.04.2019 N ТС-842_04 О.rtf

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно.

Порядок ГИА-9 от 07.11.2018 № 189-1513.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок ГИА-11 от 07.11.2018 № 190-1512.pdf (скачать) (посмотреть)
Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо о недопущении нарушений при проведении ГИА.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 436-И от 12.12.18_О формировании и ведении РБД.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпросвещения № 315 от 17.12.18_О внесении изменний в приказ 115.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о пересчете баллов.pdf (скачать) (посмотреть)
телефон горячей линии ЕГЭ.docx (скачать)

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА

15.01.2020

Согласие на обработку персональных данных.doc (скачать)
Сроки и места подачи заявлений на ЕГЭ_ВПЛ, СПО, иностранные ОО.doc (скачать)
Формы заявлений.zip (скачать)

15.01.2020

кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ, а также обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования; спецификации контрольных измерительных материалов для проведения ЕГЭ и основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования; демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ и основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования. Кроме того, на сайте ФГБНУ «ФИПИ» размещена информация о планируемых изменениях в контрольных измерительных материалах основного государственного экзамена и единого государственного экзамена 2020 года.

15.01.2020

- о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку; - о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам; - о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций; - о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку.