Противодействие коррупции

14.11.2021

Телефоны доверия по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

Коррупция в истории.pptx (скачать)

В резолюциях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 19.12.2016 № 71/208 и от 17.12.2018 № 73/190 государствам-участникам Конвенции ООН против коррупции рекомендовано признать важность вовлечения детей и молодежи в качестве ключевых субъектов в деятельность по закреплению норм этического поведения, начиная с определения и утверждения ценностей, принципов и мер, позволяющих сформировать справедливое и свободное от коррупции общество.

В 2019 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!".Хочу такой сайт

В общей сложности в рамках конкурса поступило более 22 тысяч антикоррупционных плакатов и видеороликов, почти 5 тысяч из них — от участников из Российской Федерации. Демонстрируем лучшие работы российских участников:

плакаты и видеоролики победителей и призеров российского национального этапа Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»             - https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1246

Противодействие коррупции

13.11.2022

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения. Ccылка на видео

Сообщи о фактах коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции.

Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Школе № 14 : 8 (34345) 5-35-23.

О фактах коррупционных правонарушений в сфере образования Вы можете сообщить одним из следующих способов:

1) отправить письменное обращение на официальный адрес Школы № 14: г. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д. 40;Хочу такой сайт

2) отправить обращение на адрес электронной почты: vs-school14@mail.ru;

3) сообщить по телефону: 8 (34345) 5-35-23;

4) 3) Через форму  сайта  https://14vs.uralschool.ru/treatments   (можно оставить анонимно).

Конкурс «Вместе против коррупции»

03.07.2023

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится

ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы проводится под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции
Организатор конкурса: Генеральная прокуратура Российской Федерации.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении
Конкурс проводится в двух номинациях:
«Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
Правила проведения конкурса доступны
на сайте www.anticorruption.life.
Прием работ завершается 1 октября 2023 года (в 18.00 по московскому времени).
Итоги конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией  (9 декабря)
СТАНЬТЕ УЧАСТНИКОМ КОНКУРСА!